Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Обычная версия сайта

Слушать музыку

knopka

Ярко,  интересно, насыщенно проходят весенние каникулы у кадет 1,  6, 7 учебных рот, оставшихся в корпусе – эти ребята живут во Владивостоке, Уссурийске, Петропавловске и им не хватает времени доехать до дома, а тем более вернуться обратно в срок.  Для ребят устраиваются экскурсии, культпоходы в кино, прогулки по городу и за городом, спортивные игры на воздухе.

И, вот, в один из солнечных ветреных мартовских дней, кадеты с педагогами-организаторами посетили с обзорной экскурсией Дворцово-парковый ансамбль Петергофа.

Хоть Нижний парк ещё не готов к встрече  своих гостей (фонтаны не работают, многие скульптуры «спят» в своих зимних домах), ребята познакомились  с историей создания парка, увидели великолепие и мощь Большого Каскада и Дворцов, восхитились бронзовым  Самсоном, «повстречались» со скульптурой  Петра Первого, который смотрит на своего двойника, находящегося в Петровском парке в Кронштадте.

Экскурсия и прогулка по парку  Петергофа всем очень понравилась, а впереди мальчишек ждёт встреча  с театром.

Не скучают ребята. Здесь в стенах кадетского корпуса их дом. Когда они встретятся с приехавшими из дома кадетами, они тоже смогут поделиться  своими  впечатлениями от каникул.

c_150_100_16777215_00_images_2015_12.03-01.jpg   c_150_100_16777215_00_images_2015_12.03-02.jpg