Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Обычная версия сайта

Слушать музыку

knopka

Круглый стол

Как вы считаете, чем руководствуется молодежь, выбирая сегодня профессию?  Такой вопрос был задан кадетам 7 учебной роты  на круглом столе, посвященном профориентации.  Традиционно считается, что работа должна нравиться, она должна быть хорошо оплачиваемая, востребована на рынке труда, должна предполагать карьерный рост.  Наряду с профессиями, которые становятся модными на несколько лет, а потом бесследно исчезают с рынка труда, существуют специальности, которые будут существовать до тех пор, пока существует человечество. Выбирая профессию,  стоит в первую очередь опираться на сильные стороны своего характера, на свои личные качества, на свои склонности.  Ведь по-настоящему успешным можно стать лишь в той сфере деятельности, к которой у тебя лежит душа, к которой у тебя есть предрасположенность. Из всего ряда  популярных профессий кадеты выделили профессию морского офицера как наиболее важную и значимую.

В мероприятии  приняли активное участие родители кадет: Шапиро Е.Д., легендарный моряк-подводник и Орлова Л.А., мама старшины 72 класса. Вниманию кадет 71, 72 классов было предложено интервью с  воспитателями  КМКВК о престижности морских профессий.

Как поддержать, а в некоторых случаях привить интерес к морской профессии – вопрос, который до сих пор остается открытым.

 

21.12-0121.12-0221.12-03