Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Обычная версия сайта

Слушать музыку

knopka

На конференции в Москве…

16 – 17 декабря 2016 года в Москве состоялась IX Международная научно-методическая конференция «Филологическая наука и школа: диалог и сотрудничество», организатором которой выступил Московский институт открытого образования совместно с Общественной палатой Российской Федерации, а также Департаментом иностранных языков Кембриджского университета.

В конференции приняли участие видные современные ученые-филологи и методисты: кандидат  филологических наук, профессор, заведующая кафедрой филологического образования МИОО Л.В. Дудова; кандидат  педагогических наук, председатель Федеральной предметной комиссии разработчиков КИМ по русскому языку И.П. Цыбулько; доктор педагогических  наук, профессор, председатель Федеральной предметной комиссии разработчиков КИМ по литературе С.А. Зинин и другие.
На конференции обсуждались актуальные вопросы, связанные с современной государственной политикой в области филологического образования, особенностями проведения Единого государственного экзамена и олимпиад по предметам филологического цикла, а также
образовательные технологии в преподавании русского языка и литературы,  проблемы  теории и практики анализа художественного текста.

В работе конференции приняли участие педагоги КМКВК  во главе с руководителем  ОД «Русский язык и литература» Гущиной  Е.Э.

Преподаватель Константинова А.В., представляя на секции «Современные образовательные технологии преподавания  русского языка и литературы» собственный опыт, выступила по теме «Проект как продолжение урока».

Преподаватели  Новикова Л.П. и Кареева Н.В., участвуя в работе секции «Актуальные проблемы истории и теории языка»,  выступили по теме «Лингвистические словари морской лексики на уроках русского языка в КМКВК как инструмент развития речи будущих офицеров ВМФ».

Выступления наших преподавателей  вызвали живой интерес у участников конференции. А материалы из опыта работы, представленные педагогами КМКВК, получили высокую  профессиональную оценку, ориентированную на дальнейшее  общение и сотрудничество.

 

21.12-04