Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Обычная версия сайта

Слушать музыку

knopka

Классный час в 71 взводе «Как все успеть, когда до экзаменов осталось совсем мало времени»

«Кто не умеет с толком употреблять свое время, тот первым жалуется на его нехватку»

Ж. Лабрюйер

Время…

Оно имеет потрясающие свойство останавливаться на месте, когда мы занимаемся чем-то скучным и нелюбимым, и буквально сразу же лететь со скоростью света, как только нам становится весело и интересно.

 С этих слов начался в 71 классе классный час «Как все успеть, когда до экзаменов осталось совсем мало времени». Тема была выбрана неслучайно, так как в этом году кадетам предстоит первый и очень важный экзамен – Основной Государственный экзамен.

В интерактивной беседе кадеты отвечали на вопросы: какие предметы даются тебе легко, а какие трудно; что мешает тебе в подготовке к урокам; боишься ли ты предстоящих экзаменов?

Были и статистические данные о том, на что расходуется наше время в течение жизни.

Не обошлось и без шуток, так как всем давно известно: в каждой шутке есть доля правды. Кадеты приготовили сценку «Типовой образец режима дня среднего учащегося».

Затем была представлена мультимедийная презентация «Как заставить себя учиться в 9 классе», в которой были даны практические рекомендации для подготовки к ОГЭ.

В конце классного часа участники диалога пришли к выводу, что если ты будешь беречь свое время и поймешь, какое оно дорогое, ты будешь успевать все: приготовить вовремя уроки, поиграть, погулять с друзьями и почитать.

 

20.09-0620.09-0720.09-0820.09-09