Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Обычная версия сайта

Слушать музыку

knopka

Восемнадцатого января кадетам 5-ой учебной роты выпала большая честь присутствовать при встрече океанографического исследовательского судна «Адмирал Владимирский», которое вернулось в Кронштадт из кругосветного плавания.На причале «Усть-Рогатка», несмотря на сырую и ветреную погоду, членов  команды встречали,  родственники,   официальные лица во главе с командующим Военно-морским флотом России адмиралом Виктором Чирковым и  наши кадеты. Парадный расчет и рота барабанщиков продемонстрировал высокий уровень строевой слаженности.  Корабль встречали по военно-морской традиции – молочным поросенком. Прибытие судна в порт Ленинградской военно-морской базы стало завершением кругосветной экспедиции российских океанологов, продлившейся пять месяцев. За время перехода «Адмирала Владимирского» из Владивостока в Кронштадт экипаж судна замерил точные глубины Тихого океана и отметил покрытие пути спутниками, а так же совершили несколько географических открытий, в результате которых установлено, что один из заливов острова Новая Земля стал проливом.

Кроме специалистов Гидрографической службы ВМФ, в походе принимали участие представители Военно-морского института ВУНЦ ВМФ «ВМА им. Н. Г. Кузнецова», Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, Российского государственного гидрометеорологического университета.

Кадеты корпуса с огромным интересом отнеслись к этому событию, ведь каждый из них с нетерпением ждет того моментам, когда он сможет на одном из учебных кораблей Ленинградской военно-морской базы совершить дальний поход и не на словах, а на деле продемонстрировать все свои знания и почувствовать всю романтику морской службы.

c_150_100_16777215_00_images_2015_20.01-01.jpg   c_150_100_16777215_00_images_2015_20.01-02.jpg