Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Обычная версия сайта

Слушать музыку

knopka

Медицинский пункт: развернут в 1-этажном кирпичном здании, в 2004 году была проведена генеральная реконструкция здания постройки 1906 года с целью использования его под медицинский пункт КМКВК. Медицинский пункт является типовым, набор помещений полностью соответствует требованиям «Руководство по медицинскому обеспечению ВС РФ на мирное время». В составе медицинского пункта амбулатория и изолятор на 5 коек (развернуто 13 коек). Развернуты кабинеты и структурные подразделения – стоматологический кабинет, перевязочные, процедурные (в амбулатории и изоляторе).

Медицинский пункт функционирует в режиме оказания круглосуточной неотложной помощи, для чего организовано дежурство среднего медицинского персонала.

На сегодняшний день укомплектованность медицинским персоналом составляет 92,3%.

   Медицинское обеспечение воспитанников осуществляется силами персонала медицинского пункта корпуса, который является первичным звеном медицинского сопровождения воспитанников на основании лицензии на медицинскую деятельность № ФС-78-01-002958 от 12.07.2016 года. Медицинское наблюдение за состоянием здоровья и физическим развитием кадет организовано  в процессе выполнения ими учебной программы, а также при проведении плановых медицинских осмотров и обследований.

  В медицинском пункте организован амбулаторный прием врача-педиатра.                                                                       

 В изолятор медпункта осуществляется временная госпитализация больных, не требующих экстренного направления на стационарное лечение, реабилитация после консервативного и оперативного лечения в стационарах, временная изоляция инфекционных больных. Амбулаторно-поликлиническая помощь кадет организована на базе СПб ГБУЗ «ДП №55» на основании Договора; специализированная медицинская помощь - в городских профильных лечебных учреждениях г. Санкт-Петербурга. Экстренные и плановые госпитализации кадет осуществляются в детские стационары города.                                 Кадеты выпускного курса проходят обследование с последующим медицинским освидетельствованием ВВК по определению годности по состоянию здоровья к поступлению в военные училища.

  Сотрудники медицинского пункта осуществляют  контроль за санитарным состоянием учебных рот, температурным режимом в ротах и классных помещениях, режимом проветриваний.

  Дежурные медицинские сёстры осуществляют контроль:

- за режимом питания воспитанников

- за организацией мытья рук кадет перед едой

- за соблюдением правил личной гигиены работников пищеблока

- за санитарным состоянием пищеблока и качеством мытья посуды

- за доброкачественностью продуктов, сроками их реализации

- за взятием суточных проб

   Стационарное лечение воспитанников по неотложным показаниям осуществляется в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования в профильных отделениях детских больниц г. Санкт-Петербурга. Плановая госпитализация в ДГБ №2, Педиатрическую медицинскую академию, педиатрическую клинику ВМеДА. Оказание медицинской помощи воспитанникам в лечебно-профилактических учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения осуществляется через систему обязательного медицинского страхования. Каждый воспитанник при поступлении в корпус представляет заверенную копию страхового медицинского полиса и свидетельства о рождении (паспорта).

   Неотложная помощь организована и проводится в соответствии с Инструкцией по неотложной помощи при острых заболеваниях, травмах и отравлениях (ГВМУ МО, 1992 г.). В медицинском пункте имеется оснащенный шкаф неотложной помощи. Составлена картотека неотложных состояний с указанием возрастных дозировок. Неотложная помощь оказывается круглосуточно дежурным медицинским персоналом, при необходимости – машинами муниципальной «Скорой помощи».

   Прививки кадетам проводились согласно Приказу Минздрава России от 11.03.2014г.  N 125н. Профилактические прививки осуществляются на базе медицинского пункта КМКВК.