Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Обычная версия сайта

Слушать музыку

knopka

В Кронштадтском морском кадетском военном корпусе

состоялось общее построение в День памяти и скорби.

Двадцать второго июня 2022 года в 12.00 по московскому времени на плацу Кронштадтского морского кадетского военного корпуса состоялось общее построение обучающихся, посвященное Дню памяти и скорби.

Начальник кадетского корпуса капитан 1 ранга Николай Довбешко напомнил кадетам о том, как с вероломного нападения фашистской Германии на нашу Родину 81 год назад началась Великая Отечественная война, о попустительстве западных держав, которое привело к распространению коричневой чумы в Европе, о трудовом и ратном подвиге сынов и дочерей советского народа, о героизме наших солдат-защитников, в несметном множестве сложивших свои головы на поле брани во имя свободы и жизни будущих поколений.

В память о жертвах нашего народа погибших за свободу и независимость Родины была объявлена минута молчания. Затем два кадета-отличника из 7 учебной роты в сопровождении заведующего военно-историческим залом корпуса капитана 3 ранга Геннадия Гуриновича убыли для возложения корзины с цветами на Аллее Славы на Якорной площади Кронштадта к мемориалу морякам Балтийского флота.

22.06-0822.06-0922.06-1022.06-11