Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Обычная версия сайта

Слушать музыку

knopka

Кадеты 3 роты побывали на экскурсии в Итальянском дворце

В минувшее воскресенье, 22 октября, кадеты 3 учебной роты, под руководством педагога-организатора Ермолаевой К.В., посетили Итальянский дворец в городе Кронштадте.

          Ребята прошлись по залам Итальянского дворца, в рамках обзорной экскурсии. Специально для кадет была организована экскурсионная программа «Кронштадтская крепость», где в непринуждённой, интерактивной форме ребят познакомили с историей Кронштадтской крепости и с историей науки и техники в Кронштадте. Кадеты с большим интересом разглядывали все экспонаты музея, особенно заинтересовала военная техника, орудия и т.д.

          Также ребята посетили экспозицию «Военные трофеи СВО», где были представлены трофеи бойцов СВО – оружие и техника, захваченная у противника, беспилотники, обмундирование, топографические карты и прочие документы.

По окончанию экскурсии кадеты прогулялись по набережной Итальянского прудика, вдоль которой установлены корабельные оружия 18-19 веков и посетили уникальный и необычный памятник - Кронштадтский футшток. Педагог-организатор рассказала ребятам о том, что именно данный футшток измеряет высоту уровня Балтийского моря и до сих пор в России измерения глубин и высот производят от «Нулевого» уровня футштока.

27.10-0127.10-0227.10-0327.10-0427.10-0527.10-0627.10-07