Изображения

Обычная версия сайта

Слушать музыку

knopka

Осень – пора золотых листопадов и сбора урожая. Свой урожай побед собрала 4 учебная рота на завершившемся на прошлой неделе Первенстве КМКВК по легкой атлетике. Команда роты показала себя с самых наилучших сторон, достойно боролась на всех этапах состязаний.

Кадетам предстояла серьезная борьба в своей возрастной подгруппе на дистанциях 100 метров, 400 метров и 3 километра. В завершении соревнований им предстоял самый зрелищный вид легкой атлетики – эстафета.

В беге на 100 метров в личном зачете лучший результат показал Яковлев Родион, опередив на несколько долей секунд Майорова Кирилла. Третье место поделили Кононенко Александр и Алиханов Шамиль. В беге на 400 метров в личном зачете лучшие результаты показали Лебедев Игорь, Майоров Кирилл, Яковлев Родион. На дистанции 3000 метров кадеты 4-й учебной роты также выступили успешно, завоевав второе и третье места, которые заняли соответственно Майоров Кирилл и Евсюгин Нестер.

Соответственно, в командном зачете 4-я рота лидировала по всем трем видам состязаний. В эстафете выпускная рота также показала себя лучшей из лучших.

По словам руководителя секции по легкой атлетике, заслуженного тренера России, мастера спорта по легкой атлетике Луговца Юрия Андреевича, легкая атлетика  – это упорство, воля к победе,  это красивый и честный спорт. Спортивные победы 4 учебной роты стали ярким и убедительным подтверждением слов тренера. Желаем нашим легкоатлетам новых побед!